/ Всероссийская конференция «Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент»

Виктория Прудникова и Ефим Коган 23 октября 2019 года приняли участие во Всероссийской конференции «Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент».
Организаторы конференции - Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО), Межотраслевое объединение наноиндустрии и АНО «еНано».
Среди участников - научные организации, разрабатывающие и реализующие при поддержке Фонда новые образовательные программы, а также высокотехнологичные компании, заинтересованные в обучении своих специалистов.
Спикером на панельной дискуссии «Механизмы выявления и формирования актуальных квалификаций. Тренды дополнительного профессионального образования» выступил Ефим Коган. В своем докладе «Образовательные программы ФИОП: трамплины и барьеры. Итоги исследования» он подчеркнул, что: «Главное противоречие менеджмента большинства образовательных организации состоит в несоответствии между внутренней системой управления и необходимостью поведения организации как участника рыночных отношений. Вузы все еще не видят себя хозяйствующими субъектами на рынках интеллектуальных продуктов. Их прямое участие в отраслевом или региональном развитии эпизодично. Организационное устройство вузов не обеспечивает включение их в решение задач экономики».
За 10 лет работы Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО подготовил 190 образовательных программ для 180 компаний, более 80 000 слушателей - специалистов предприятий и студентов - прошли по ним подготовку.

С медиаматериалами конференции можно ознакомиться на сайте еНано.

Дата: 24.10.2019 12:41:00