/ Ведущий научный сотрудник Самарского филиала Галина Голуб проводит онлайн курс

Ведущий научный сотрудник Самарского филиала Галина Голуб проводит онлайн курс

Ведущий научный сотрудник Самарского филиала Галина Голуб проводит онлайн курс

Ведущий научный сотрудник Самарского филиала РАНХиГС Галина Голуб проводит онлайн курс «Управление новыми образовательными результатами» на портале Российского Тренингового Центра Московской высшей школы социальных и экономических наук.
Российский Тренинговый Центр создан в рамках программы READ Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка. Основной задачей деятельности Центра является распространение современных знаний, разработок и методик в области образования, полученных с учётом лучшего международного и российского опыта.
Курс «Управление новыми образовательными результатами» будет полезен для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, методистов и работников системы повышения квалификации.
Обучение организованно в дистанционной форме посредством серии вебинаров и выполнения заданий в дистанционной образовательной среде.

РЕЗУЛЬТАТЫ
обучающийся будет знать (понимать):
  • содержание «новых» (универсальные (общие, ключевые) компетенции, элементы функциональной грамотности, опыт практической деятельности) и «традиционных» (знания, умения, навыки) образовательных результатов;
  • порядок планирования новых образовательных результатов;
  • технологии формирования и оценивания универсальных (общих, ключевых) компетенций;
  • принципы организации ресурсов школы для формирования универсальных (общих, ключевых) компетенций и опыта практической деятельности и включения внешних ресурсов в образовательный процесс.
обучающийся получит и проанализирует опыт практической деятельности:
  • планирования универсальных компетенций;
  • определения образовательных техник, адекватных заданному образовательному результату;
  • разработки процесса формирования универсальных (общих, ключевых) компетенций*

Подробная информация размещена на сайте Российского Тренингового Центра.

Дата: 03.10.2019 10:21:00